«Не повторяется такое никогда!»

«Не повторяется такое никогда!»                                                              
    27  апреля 2022 года  в библиотеке №196 у  М.Чертановская открылась наша выставка  «Не повторяется такое никогда!»  о детстве и юности в жизни людей и животных . 
    С самого рождения заботятся о своём малыше родители и другие родственники (картины Светланы Анисимовой и Ираиды Тыртычной  раскрывают тему дружной, любящей семьи). Позже огромное влияние на него оказывают друзья и наставники ( картины  «Двор моего детства» Юрия Архангельского и Лины Кравцовой , «Портрет воспитательницы» Аллы Прохожевой).
    Годы учёбы лёгкими не назовёшь! Но юность приносит и первую любовь...(Картины Андрея Лазученкова «Урок музыки» и «Смотрины»). Поэтична гуашь Полины Мошковой «Маша-именинница». Задумалась о будущем романтичная «Школьница» (акварель Светланы Анисимовой).Радуется жизни юная китаянка ( работа Аллы Прохожевой).
    Животные тоже переживают счастливую пору детства и взросления. Симпатичных котят и щенков  нарисовали Мария Стыценко, Алла Прохожева и Юлия Рустамьян.
     Натюрморты с детскими игрушками и школьными принадлежностями, афиши и плакаты, иллюстрации к детским книгам  — ещё одна тема выставки. Здесь отличились наши графики Вячеслав Короленко , Полина Мошкова и Алла Прохожева.
                   Выставка получилась разнообразной и интересной. Она продлится до 1 июня — Дня защиты детей.
Светлана Анисимова