«Идёт волшебница-зима...» в галерее «Чертаново».


Выставка ТО «Художник» под названием «Идёт волшебница-зима...» (последняя, десятая по счёту в проходящем 2021 году) торжественно открылась 25 декабря в галерее «Чертаново».
Двадцать участников представили великолепные работы на тему Нового Года и зимних праздников. Заснеженные лесные дебри изобразили Дмитрий Старчевский, Татьяна Комаровская,, Людмила Верниковская и Светлана Анисимова. Красоту покрытых снегом городов и сёл воспели Алла Прохожева, Лина Кравцова,  Людмила Хлебникова , Юрий Архангельский, Полина Мошкова, Гаянэ Добровольская и Юлия Рустамьян. 
Андрей Лазученков  — автор задушевных зимних интерьеров, а также картин о массовом  зимнем спорте.
Жизнь животных и растений в это суровое время года тронула художниц Ирину Новикову и Наталью Зайцеву. Милую  девочку с подснежниками из сказки «Двенадцать месяцев» изобразила Надежда Сорокина.
 Интересные, яркие натюрморты нарисовали к празднику Юрий Архангельский и Ираида Тыртычная. 
Радуют глаз витрины с произведениями декоративно-прикладного искусства! Здесь и нарядный гжельский  сервиз (автор Галина Шерстнёва), и фарфоровые блюда с изображением арктических китов, и благородный деревянный олень (автор Людмила Говорова), и керамические кружки с оригинальным рисунком ( автор Анастасия Миронова). Не обошлось и без симпатичных  Снегурочки и Деда Мороза! Их создали Галина Шерстнёва и Людмила Говорова.
Выставка продлится до 10 января 2022 года. Благодарим и поздравляем с Наступающим всех её участников!

Светлана Анисимова