Персональная выставка нашего художника Дмитрия Старчевского «Времена года»  открылась 28 ноября 2021 года в московском зале «Загорье».
     Мастер представил на ней не только  великолепные пейзажи, но и натюрморты, композиции, «портреты» животных. Все работы новые, они показывают возросший уровень мастерства художника и широкий диапазон его интересов. Многие картины крупных размеров выполнены пастелью по шероховатой наждачной бумаге. «Я рисую  пальцами, хорошо, что их у меня десять!»– шутит Дмитрий Яковлевич.Его оптимизм и позитивное отношение к жизни просматриваются буквально в каждом его произведении, включая его радостный «Автопортрет», и положительно воспринимаются всеми посетителями выставки. «Искусство без зрителя не существует!»– часто повторяет художник. И совершенно ясно, что он трудится именно для людей.
     На вернисаж пришли его друзья, ученики, многочисленные поклонники таланта, среди которых есть поэты, певцы, танцоры и музыканты. Чрезвычайно популярен художник среди детей, он ведёт изостудию и передаёт ребятам свою любовь к искусству.
     Объединение «Художник» сердечно поздравляет автора, дорогого Дмитрия Яковлевича, с персональной выставкой и желает ему новых ярких творческих достижений!

Светлана Анисимова