«Царь трапезничать желает!» в московском доме культуры «Алые паруса» 2021



Выставка нашего ТО под девизом «Царь трапезничать желает!» в московском доме культуры «Алые паруса»  началась 30.09 2021 года.
    Открывают её 2 полотна Анатолия Дудника с изображением праздничных гуляний по поводу Дня города. Москвичи отмечают это торжество шампанским и лакомствами. Пируют все!
     В нашей хлебосольной столице каждый найдёт себе любимое кафе или ресторан. Таковы «Столовая в ГУМе» на картинах Андрея Лазученкова и «Вареничная №1» на акварели Фёдора Усачёва. На свежем воздухе аппетит ещё лучше!Прямо в дачном саду накрыт стол для сборщиков урожая (картина Андрея Лазученкова). Кафе в лесопарке славится вкусными шашлыками (акварель Светланы Анисимовой). А в одном из пафосных ресторанов художница приметила необычную декорацию — большие керамические муляжи овощей и фруктов!
     Прекрасные живописные натюрморты с изображением популярных наборов еды представили на выставку Анатолий Алёшин, Татьяна Комаровская, Владимир Алдошин, Светлана Анисимова, Вячеслав Короленко и Андрей Лазученков. Изысканная столовая посуда привлекла внимание художницы Людмилы Верниковской («Натюрморт с сухим букетом»).
      Мастера графики показали новаторские приёмы в изображении натюрморта: скетчинг ( Ольга Нисимова) и монотипию ( Людмила Хлебникова).
      Выставка получилась яркой, необычной, оправдывающей своё название.Она продлится весь октябрь.
--
Светлана Анисимова