Выставка "Зелёное платье столицы" (сентябрь 2021 года)

Выставка "Зелёное платье столицы" (сентябрь 2021 года)

Выставка  ТО ХУДОЖНИК «Зелёное платье столицы» приурочена ко Дню города Москвы и посвящена зелёным скверам, паркам и бульварам нашего прекрасного города.
Многие из них разбиты на территории бывших и ныне действующих монастырей, которые в старину обороняли от набегов Орды южные и восточные окраины столицы. Художница Светлана Анисимова посвятила им серию графики. Здесь изображены древние Симонов, Даниловский и Донской монастыри.
Не обошла она вниманием и уютные усадьбы, памятники садово-паркового искусства : Кузьминки,  Коломенское и Кусково.
Тема «Зелёное платье столицы» привлекла многих художников. Их очаровали яркие тюльпаны ботанического сада (Светлана Анисимова),  спортплощадки и архитектура Коломенского, а также старинные пруды в Кузьминках (Юрий Архангельский), просторы Царицынского парка (Валентина Свиридова),  подмовсковные поля и цветы (Наталья Зайцева). Большие многокрасочные полотна с изображением московских лесопарков представили на выставку Татьяна Комаровская и Гаянэ Добровольская.
Выставка стала прекрасным подарком москвичам к празднику нашего любимого города! Она открылась 2.09.2021 и продлится до конца сентября.

Светлана Анисимова