Виртуальная коллективная новогодняя выставка ТО ХУДОЖНИК (декабрь 2020 г.)

Как всегда, зима наступила нежданно и принесла немало сюрпризов! Белой пеленой покрыла она землю, крепким льдом — реку. Растерявшаяся Осень поспешно отступает под напором снежной вьюги, спасая остатки летнего урожая. А молоденькая хохотушка Зима весело смеётся ей вслед… 

Этот драматический момент изобразила Светлана Анисимова на своей картине «Осень, бегущая от Зимы». А на картине Валентины Свиридовой красавица Зима уже полностью вступила в свои права и гордо вышагивает по сугробам в своей великолепной серебристой шубке.

Нелегко приходится зимой диким, да и домашним животным. Их жизнь заинтересовала наших художников Юрия Архангельского, Ирину Новикову и Наталью Пушнову. А на картине Натальи Коньковой   домашняя кошечка сама проявляет запретный  интерес к наряженной новогодней ёлке.
 
Прекрасные праздничные натюрморты представили на выставку Светлана Анисимова и Елена Бондарева . Художница Елена Москвина  показала нам яркую сцену из традиционного новогоднего балета «Щелкунчик».
 
Весёлые святочные гуляния и катания на лошадях стали темой акварели у Юлии Рустамьян.
Юрий Архангельский изобразил заснеженное село с высоты птичьего полёта. Великолепны покрытые снегом и инеем деревянные и каменные церквушки на картинах Дмитрия Старчевского, Гаянэ Добровольской и Светланы Анисимовой. На некоторых акварелях Светланы видны настоящие морозные узоры...
Прекрасные зимние пейзажи в исполнении наших мастеров Дмитрия Старчевского, Юрия Архангельского, Владимира Леонтьева вызывают чувства восхищения и восторга.
Поэтична картина Ларисы Волошиной «Снег идёт» по стихотворению Б.Пастернака. Красив вечерний бульвар с яркими огоньками на картине Ирины Галий.
Авторскими новогодними открытками поздравили зрителей наши полиграфисты Вячеслав Короленко и Юрий Архангельский.
Выставка получилась интересной и разнообразной. Большое спасибо  всем её авторам!

Светлана Анисимова