Выставка МОРОЗ И СОЛНЦЕ в залах Центрального Дома Российской Армии (декабрь 2019 г.)

Выставка МОРОЗ И СОЛНЦЕ в залах Центрального Дома Российской Армии торжественно открылась 17 декабря 2019 года.


Это 15-я, последняя в этом году выставка, и её участники с удовольствием подвели итоги успешной творческой деятельности нашего ТО за 2019 год и  от души поздравили друг друга с наступающим праздником. Многие из них получили от руководства ЦДРА грамоты и благодарственные письма.Мы также вручили БЛАГОДАРНОСТЬ на красивом фирменном бланке  Ирине Владимировне Красновой, возглавляющей изостудию Дома . Она не только осуществляет замечательные выставочные проекты, но и предлагает интересные для художников совместные походы на этюды, на выставки и в музеи.
         
     
Новогодняя выставка творческого объединения ХУДОЖНИК посвящена всеми любимым весёлым зимним забавам. Живописцы подобрали к этому случаю свои самые яркие краски.Всеми цветами радуги сияют нарядные натюрморты Нины Шатохиной и Марии Стыценко. Золотом горят ёлочные игрушки на картине Светланы Анисимовой  « Новогодняя ёлка» . Величавый храм  у  Жанны Саморуковой блестит в лучах зимнего солнца. А вокруг шумит праздничное народное гулянье. Гаянэ Добровольская изобразила влюблённых дам и кавалеров в стремительном вихре маскарада.Напрасно они пытаются скрыть свои страстные чувства под благопристойными масками!

Красота заснеженных гор, полей и лесов нашла отражение в пейзажах Татьяны Комаровской, Елизаветы Орловской, Татьяны Овчинниковой, Юрия Архангельского, Светланы Анисимовой. Трогательно выглядит на акварели Натальи Зайцевой утонувшая в снегу крохотная зелёная ёлочка. А Ольга Горлова предпочла всю зиму провести в городе ( картина « Старый Арбат»).

Зимние виды спорта и активный отдых на свежем воздухе стали любимой темой творчества у художника Андрея Лазученкова. Его поддерживает известный московский график, бывший спортсмен Юрий Архангельский.Он каждый Новый Год отмечает изданием календаря , где изображает сам себя в шуточной спортивной борьбе с символом наступающего года.

Новый год — хороший повод для выпуска календарей и поздравительных открыток. Их придумали и нарисовали наши полиграфисты — Юрий Архангельский и Вячеслав Короленко. Спасибо всем авторам этой выставки за прекрасные работы!