Выставка графического натюрморта "Тихая жизнь" в галерее Чертаново (апрель 2019 г.)

Выставка графического натюрморта ТИХАЯ ЖИЗНЬ открылась 13 апреля в галерее Чертаново.

Наиболее крупные работы - ГРИБНОЙ НАТЮРМОРТ и ФРУКТОВЫЙ НАТЮРМОРТ - принадлежат кисти нашего известного акварелиста Дмитрия Старчевского.

Также монументальна и в то же время изящна и красива РОЗА Александра Иосифова. Радуют глаз многоцветьем и интересным подбором предметов акварельные листы Инны Лобовой и Светланы Анисимовой.

Обе художницы прекрасно владеют этой техникой и умело решают сложные изобразительные задачи. Ольга Туровская и Наталья Зайцева более сдержанны в подборе красок, предпочитая тонкие нюансы серых, жёлтых и коричневых тонов.

Одним только карандашом или кусочком угля умеют передать материальность вещей Юлия Рустамьян , Ирина Галий и Юрий Штейнгарц. Наш старейший художник Иван Иванович Комаров - мастер на все руки. Он вырезал из дерева фигурки , составил из них оригинальный натюрморт и нарисовал его в неповторимой авторской манере.

Натюрморт так и называется - ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ! Эта поговорка подходит ко всем без исключения авторам экспозиции! Спасибо всем участникам выставки за достойные работы в жанре натюрморта