Коллективная выставка ТО Художник "Круглый год" в ВЗ Тушино (декабрь 2018 г.)

Торжественное открытие коллективной выставки ТО ХУДОЖНИК под девизом КРУГЛЫЙ ГОД произошло 21 декабря 2018 года в выставочном зале ТУШИНО. 
Прекрасные пианисты приготовили для собравшихся новогодний музыкальный подарок. 
Гостей приветствовали директор зала Муза Григорьевна Панкратова и ведущий искусствовед Александр Фёдорович Шклярук. Помощник депутата Госдумы Сергей Васильевич Иванов официально поздравил художников с вернисажем и вручил памятные медали Музе Григорьевне и председателю ТО Светлане Николаевне Анисимовой. 

Неожиданно появившийся Дед Мороз одарил подарками обеих женщин и организатора выставок Татьяну Витальевну Зотову. 

Получили призы и все участники шуточных конкурсов. Вечер продолжался в бордовом зале с фуршетом, пением и танцами. Несколько популярных песен, к удовольствию публики, исполнила художница Людмила Ярославцева. 
Благодарим всех художников и желаем им счастливого и плодотворного Нового Года! 








 

Вот и замкнулась орбита, по которой каждый год огибает планета Земля наше горячее Солнце. Скоро она начнёт свой новый годовой круг.
Как много больших и малых событий произошло за эти 12 месяцев!

Минувший КРУГЛЫЙ ГОД катился порой не так гладко и безмятежно, как нам хотелось бы. Но проблемы у каждого свои, а искусство нас всех объединяет!


Творческое объединение ХУДОЖНИК Южного Административного Округа города Москвы  - это пример содружества людей разных профессий, которые связаны общей любовью к прекрасному и посвящают изобразительному искусству все свои силы и драгоценное свободное время. Минувший год увеличил нашу организацию до 150 человек.

Многие успешно закончили курс в ЗНУИ и других художественных институтах.
Персональные выставки наших художников Дмитрия Старчевского, Вячеслава Исаева, Светланы Герасимовой, Ольги Нисимовой и других прошли с большим и заслуженным успехом.

Мы отметили 200-летний юбилей И.С.Тургенева, Год этнографии в России, День Смеха интересными коллективными выставками. За год их было 15!

Известный московский график Юрий Архангельский издал автобиографическую повесть РЕШИЛ ВСПОМНИТЬ, а Вячеслав Исаев написал книгу по истории дизайна. Сегодня на стенах одного из лучших залов Москвы - Тушино - вы видите экспозицию наших произведений под девизом КРУГЛЫЙ ГОД.

ТО ХУДОЖНИК сердечно поздравляет всех участников и посетителей выставки, всех сотрудников зала ТУШИНО с наступающим Новым Годом!

 -- Председатель правления ТО Светлана Анисимова